Продюсер сериала «Симпсоны» отдал свое состояние бездомным животным и голодающим

Продюсер сериала «Симпсоны» отдал свое состояние бездомным животным и голодающим

Пять месяцев назад у одного из создателей «Симпсонов» Сэма Саймона обнаружили рак толстой кишки. Недавно Сэм подтвердил cлухи о смертельной болезни и сообщил, что отдает почти все свои доходы от мультсериала на благотворительность. Автор сериала «Симпсоны» уже давно известен как борец за права животных. Он считает, что опыты над животными – жестокий и бесполезный атавизм современного общества. Оптимальный выбор любого разумного человека – это веганство. Кроме пользы для здоровья человека, такой образ жизни уменьшает мучения животных и облегчает страдания природы в целом.

Сэм Саймон часто помогал финансово таким организациям как PETA, WWF, Sea Shepherd Conservation Society (общество охраны морской фауны), Save the Children (организация, занимающаяся защитой прав детей) и другим. Именем Сэма назван головной офис PETA в Норфолке в благодарность за поддержку. Общество охраны морской фауны назвало именем Сэма Саймона одно из своих судов, использующихся в борьбе с браконьерами. На его деньги развивалась Sam Simon Foundation – организация, помогающая бездомным. Участники этого сообщества раздают веганскую пищу голодающим, а также помогают бездомным собакам.

Сэм отметил, что борьба за права животных – одна из немногих областей, куда есть смысл вкладывать деньги. Например, люди все чаще берут питомцев из приютов или на улицах вместо того, чтобы покупать их. «Понедельники без мяса» и другие акции PETA – это те маленькие шажки, которые несут очень большие изменения в пользу окружающего мира. К сожалению, не все организации действуют так же эффективно. Например, по словам Саймона, деятельность многих организации по охране окружающей среды не несет должного эффекта.

Сейчас Сэм работает на радио, а так же в студии на съемках сериала «Управление гневом». Работа дается ему тяжело – сказываются побочные эффекты химиотерапии. Но даже в таком положении Сэм Саймон не забывает о братьях наших меньших. Ведь каждый наш маленький вклад в здоровье планеты может привести к огромным изменениям в будущем.

Понравилось? Поделись с друзьями!