Сыроедение и морковь

сыроедение и морковь

Сыроедение в России, особенно северной её части - занятие довольно тяжелое не только для человека, но и для животных. Например коровы, будучи теплокровными млекопитающими без меха, искусственно завезены в наши суровые края и без человека просто погибают при первой же зиме в связи с холодом и отсутствием пищи.

Человек нашел выход из данной ситуации и приспособился согревать себя, а также доставлять продукты с юга. Но не всегда эти продукты свежие, натуральные и доступные. А ведь основное топливо для человека - это глюкоза (не зря её используют в качестве питания людям, находящимся в коме).

Наилучшим источником глюкозы конечно же являются свежие, спелые фрукты, но также она в достаточном количестве содержится и в моркови! Именно поэтому она имеет приятный сладковатый вкус. Морковь является корнеплодом, но несмотря на это приятна на вкус в сыром виде и поэтому она так полюбилась многим сыроедам, живущим в умеренных и субарктических широтах. Она достаточно калорийна и содержит 40 калорий в 100 граммах - почти как у персиков! И конечно же большинство людей знают, что морковь содержит очень много бета-каротина и витамина А, но несмотря на это до сих пор не доказана взаимосвязь улучшения зрения и употребления моркови. Практически у всех сыроедов морковь легко усваивается и не доставляет никаких проблем. Кроме того, морковь может долго храниться и присутствует на прилавках магазинов практически всю зиму, а её небольшая стоимость позволяет сократить и без того большие расходы на живую пищу. Поистине, морковь - это спасительница российских сыроедов!

Отличный способ кушать морковь - это делать простые салаты.
Рецепт одного из таких салатов:
- морковь натертая на тёрке
- нашинкованная зелень (укроп, руккола, любая другая по вкусу)
- сок лимона

Приятного аппетита!

Понравилось? Поделись с друзьями!