Почему болеют сыроеды?

почему вегетарианцы болеют

Многие сыроеды, перейдя на естественное питание наивно полагают, что лишь смена питания повлияет на их здоровье. Это отнюдь не так. К примеру, задумайтесь, что человек делает чаще - ест, пьет или дышит? Если человек будет питаться свежей растительной пищей, но при этом пить плохую воду и дышать грязным воздухом, то его лимфосистема будет также обильно очищаться.

Кроме того, при отсутствии нормальных физических нагрузок кровоток перестает функционировать должным образом, тонус в мышцах пропадает, человек чувствует ленивость и от этого все больше тянется к малоподвижному образу жизни.

Нужно чтобы все было в комплексе, как в питании, так и в воде, воздухе, физических упражнениях, солнце, сне и мыслях, потому что мысли также сильно влияют на наше самочувствие.

Что касается самого сыроедения, то здесь тоже не все так просто. Многие сыроеды и даже фруктоеды совершают одну очень грубую ошибку, полагая, что любая растительная пища для нас полезна. Это далеко не так. К примеру есть, попросту говоря, ядовитые растения. Но существуют такие плоды, которые при чрезмерном употреблении также негативно влияют на организм человека. Это продукты, содержащие большое количество жира (орехи, семена, авокадо, дуриан и некоторые другие). Эти продукты, жирнее многих продуктов, употребляемых на "обычном" питании. Да, это полиненасыщенные жиры, которые легко усваиваются и в малых количествах не оказывают негативного влияния, но в больших количествах (больше чем 10% от калорийности пищи). Также не следует потреблять слишком много белков (также не более 10% от калорийности), хотя по факту, количество белков в пище сильно преувеличено, немногие смогут по-настоящему съедать даже 20% белка от дневной калорийности пищи на протяжении длительного времени.

Кроме того, старайтесь как можно меньше смешивать разные виды пищи между собой и не следует забывать о зеленолистных овощах, травах. Это ценный источник минералов для нашего организма. Подробнее об этих исследованиях лучше всего прочитать в книге Дугласа Грема "801010".

Понравилось? Поделись с друзьями!