Маш (бобы мунг)

маш пророщенный

Маш, или Бобы мунг - небольшие бобы овальной формы родом из Индии. Как и все бобовые, маш имеет высокую концентрацию белка, причем по аминокислотному составу содержит все незаменимые аминокислоты. На фото представлено содержание аминокислот на 100 грамм бобов.


belok_mash_boby_mung_fasol.jpg
Также иногда маш называют фасоль золотистая за своеобразный оттенок. В пищу бобы мунг используют с древних времен. Пророщенный маш является частым гостем азиатской кухни.

Маш является хорошим источником не только полноценного белка, но и медленных углеводов. Сухие бобы мунг довольно долго могут хранится в темном месте, сохраняя все свойства живых семян. Также не стоит путать их с чечевицей.

Перед проращиванием рекомендуется тщательно промывать бобы как для избавления от болезнетворных микроорганизмов, так и для очистки от небольших камней, мусора и всплывших семян, которые не прорастут. Семена довольно быстро прорастают и имеют приятный легкий вкус и консистенцию. Мы крайне рекомендуем кушать пророщенный маш тщательно пережевывая, т.к. непророщенные обы могут повредить зубы.
boby_mung_mash_vetka_struchok.jpg

Понравилось? Поделись с друзьями!