Силач, Вегетарианец и Долгожитель XX века Джо Роллино

Джо Роллино

Мало кто знает, что в XX веке жил очень сильный долгожитель вегетарианец по имени Джо Роллино. В возрасте 104 года он сгибал монету пальцами! Его внешний вид к таким преклонным годам поражает, но всего за пару месяцев до своего 105-летнего юбилея попал в аварию - в городке Кони-Айленд, в котором он жил всю свою жизнь, его сбил минивэн. Водитель - 54-летняя женщина была трезвая и не нарушала правил дорожного движения, но сигнал на ее машине оказался неисправен, что и стало причиной трагедии.

С 20 лет он не употреблял в пищу мясо, не пил алкоголь, не курил и вообще вел здоровый, спортивный образ жизни. В 1920 году он был назван самым сильным человеком, сумев поднять 1452 кг. Его послужной список достоен уважения: боксер, силач, ветеран войны, атлет, Бруклинская легенда. Он пережил Вторую мировую войну, зубами поднимал огромные веса - 215 кг! Пальцем удерживал вес в 290 кг!



Это еще раз доказывает, что вегетарианец способен быть сильным и это доказывает на своем примере российский бодибилдер-сыроед Алексей Ятленко.

Джо был коренастым - при росте 165 см он весил всего 68 кг, что в прочем не мешало ему оставаться невероятно сильным.

Джо посвящена страничка в википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Joe_Rollino
dzho_imel_ves_68_kg_i_ros_165_sm.jpg
joe_rollino.jpg

Понравилось? Поделись с друзьями!