Живые продукты питания

живое питание

Сейчас, благодаря ззотерическим и околонаучным книгам широко распространено понятие "Живых продуктов питания" и в связи с этим возникает некоторая путаница в чётком определении таких продуктов. Кто-то считает живыми продуктами исключительно фрукты и овощи, кто-то также включает в это понятие зерна, семена и орехи.

Но, строго говоря, по определению, к живым продуктам можно отнести любой биоорганизм, который может дать жизнь. Под такие критерии подходят не только необработанные плоды с семенами, растения с корневой системой и непосредственно сами семена, зерна и орехи, но также и животные, яйца, рыба, птица и насекомые.

Таким образом, прибегая к такому ненаучному объяснению продуктов питания, люди зачастую жонглируют словами, обманывают себя и окружающих. В действительности, стоит добавлять исключения к данному определению, а именно: "Идеальное питание человека должно быть живым, но с некоторыми исключениями". Например, некоторые грибы и ягоды являются живыми, но в то же время, ядовитыми. Также большая часть населения планеты (кроме северных народов) не сможет безнаказанно для своего организма съесть живых существ.

В заключении хочется добавить, что даже фрукты и овощи, продающиеся в магазинах, по факту являются живыми продуктами питания, но они настолько отдалены от естественной природы, что могут лежать месяцами на полках, не загнивая.

Понравилось? Поделись с друзьями!