Совместные путешествия

путешествие семьей

У каждого из нас есть свои заветные мечты, и у большинства они совпадают. Море. Голубое небо. Необитаемый остров. Дикие джунгли. Париж. Ниагарский водопад. Сафари. Все мы когда-нибудь да мечтали о дальних странствованиях. И вот уже запланированы страны и города, гостиницы и хостелы, почти собран чемодан или рюкзак, и тут возникает самый важный вопрос - с кем разделить свою мечту?

В совместные путешествия можно отправиться с семьей, со своим лучшим другом, и даже с питомцем, или отыскать единомышленников, готовых в любой момент к приключениям.

Однако стоит предупредить, что совместный отдых несет как свои плюсы, так и минусы. Допустим, мы отправились в долгожданный летний отпуск с мужем или женой. И вроде снаружи семья выглядит достаточно гармоничной и примерной, а тут раз и возникают ссоры и недопонимания, еще даже никуда не уехав. Кто-то предпочитает лежать на белоснежном пляже, а кто-то жаждет приключений по самым удивительным уголкам планеты. Не стоит этого бояться, нужно смело отправляться в путешествия, придя к какому-то совместному компромиссу. Семейный отдых пойдет только на пользу вашим отношениям. Это совместное времяпровождение может заставить взглянуть на своих любимых по-новому, разбудить чувства и укрепить отношения.

А теперь представьте, сколько радости и счастья мы получим, путешествуя со своим ребенком! Звонкий смех и восторг дитя от авиаперелета или первой встречи с морскими волнами навсегда останутся приятными воспоминаниями. Хотя порой такой отдых может принести море хлопот родителям.

И в том, и в другом случае, люди зачастую упускают одну очень важную деталь - загранпаспорт. Советуем внимательно отнестись к этому документу и подготовить его как можно раньше. Ведь даже если вы делаете загранпаспорт по месту прописки, то после подачи документов придется ждать минимум месяц чтобы получить этот его. В случае оформления документа на ребенка, стоит подумать, нужно ли делать на него паспорт нового образца, или сделать старый на 5 лет, ведь внешность ребенка может кардинально поменяться за 10 лет.

Если же членом семьи является домашний питомец и без нашего любимца мы никуда, тогда следует обратить внимание на следующие моменты. Транспортировка домашних животных может оказаться для них большим стрессом. Несколько простых правил помогут нам сделать путешествие легким и приятным. При себе необходимо иметь:

  • Специальный контейнер для животного
  • Достаточный запас корма и воды

а также, если это поездка в другую страну, нужно заранее ознакомиться с карантинными ограничениями.

поездка с друзьямиКогда мы отправляемся в поездку со своим близким другом, которого мы знаем уже «100 лет», то и здесь есть свои подводные камни. За время путешествия мы можем изрядно надоесть друг другу, так как ранее и не общались так тесно. Однако плюс в том, что это позволяет нам посмотреть друг на друга с другой стороны и узнать лучше. Потому очень важно до отъезда обсудить со своим другом цель поездки, бюджет, рассказать о своих интересах и планах, чтобы избежать недопонимания.

В том случае, если в нашем окружении не оказалось никого, кто бы разделял наши идеи и страсть к путешествиям, мы можем найти себе попутчика. На помощь приходят многочисленные интернет-ресурсы (но поиск попутчиков среди вегетарианцев, веганов и сыроедов вы найдете только у нас) и тогда возможности поиска у нас не ограничены. И вот уже 2 сыроеда гуляют по фруктовому рынку на Филиппинах или 3 заядлых фаната сидят на футбольном стадионе в ожидании матча...

Путешествуйте совместно! Не ждите препятствий! Не бойтесь проблем! На самом деле плюсов от такого путешествия гораздо больше, чем минусов. И помните, что успех совместного отдыха зависит только от Вас , а не от вашего окружения!

Понравилось? Поделись с друзьями!