Статьи о вегетарианстве, веганстве, сыроедении и фрукторианстве

Вегетарианство путь к здоровью
20.05.2016 - 11:12

Всё больше людей, решают для себя стать вегетарианцами. Одни, потому что это модно, другие, осознав, что это путь к здоровью и красоте.

Но всё-таки, почему люди принимают решение об отказе от мясной пищи и становятся вегетарианцами?

У многих людей это исходит из моральных принципов. Отказываясь от пищи животного происхождения, человек делает еще один шаг к совершенству, а также становится более гуманным. Вторая причина — это здоровье.

Сейчас происходит много споров о...

09.02.2016 - 22:07

Этот обзор я готовил довольно долго.
Прочитав множество различных источников, чтобы грамотно сбалансировать свои покупки, и за несколько лет тщательно проанализировав все местные магазины на предмет цен, ассортимента и главное качества продукции.
В конце концов, я пришел к идее заказов продуктов из Америки - как оказалось, это совсем просто, увлекательно и очень разумно!
Надеюсь, веганы и вегетарианцы, читающие эту статью, найдут мои соображения по теме полезными для себя и...

Полезная еда
25.12.2015 - 16:00

Ни один человек не представляет свою жизнь без еды. Но так ли часто мы задумываемся о том, какое питание задумано для человека природой и что дают нам те или иные продукты. Почему одну еду называют живой пищей, а другую мёртвой.

Вроде бы все знают, что причиной болезней и плохого самочувствия зачастую является неправильное питание. Только обычно всё сводится к тому, что то-то или то-то есть вредно. Сейчас существует множество разных диет и правил правильного питания. Однако всё...

пшеница
09.12.2015 - 12:16

С древности известно о том, что прорастающие семена имеют целебные свойства. Проростками бобов, например, лечили себя китайцы ещё за 3000 лет до н.э. С XX века проросшие семена обрели популярность в Европе. Наши предки традиционно использовали семена проросшей пшеницы. Сейчас проростки вновь возвращаются в рацион людей, которые выбирают здоровое питание.

Живая еда

При употреблении проростков организм омолаживается. Выводятся шлаки и токсины. При...

Вегетарианка
06.12.2015 - 16:17

Человеку, желающему изменить свой образ жизни к лучшему и укрепить состояние здоровья, стоит задуматься над тем, что он принимает в пищу. Все больше и больше людей в мире приходят к выводу, что отказ от употребления продуктов животного происхождения наиболее благоприятен для их здоровья. Вегетарианство становится их образом жизни, приходит осознанность того, что человеку совершенно необязательно убивать других живых существ ради собственного пропитания. Однако не только жалость к животным...

Мёд для веганов
04.12.2015 - 09:25

Хотя многие веганы могли бы искренне поделиться со мной причинами, по которым не едят мёд, в настоящее время пчеловоды приводят новые аргументы, способные изменить их мнение.

Как показали множественные дебаты, ответ на вопрос "Подходит ли для веганов такая еда, как мед" лежит на поверхности, и этой точки зрения придерживаются очень многие люди.
Ниже вы найдете аргументы, которые смогут убедить вас.

Предлагаем вам ознакомиться с ними и определить, какая позиция для вас...

беременность и веганская диета
03.12.2015 - 12:59

Тщательно спланированная веганская или вегетарианская диета станет выбором в пользу здоровья для будущих мам и их детей. При этом никто не будет испытывать дефицита витамина B12, поскольку его можно получить как из обогащённых им продуктов, так и, принимая мультивитамины – уверены диетологи из Комитета Врачей за Ответственную Медицину (англ. PCRM). Эксперты PCRM открыты для диалога в ответ на исследование,...

Витамин В12
01.12.2015 - 20:11

Существует множество медицинских и околомедицинских источников, которые сходясь в вопросе несомненной пользы витамина В12, в корне расходятся во всем остальном- от определения до перечня продуктов, содержащих столь необходимый организму элемент.
После перехода на здоровое питание, основанное на принципах вегетарианства и веганства, часто возникает проблема – как же людям, придерживающимся в основе своей правильных принципов поддержания здоровья организма, справиться с такой непростой...

где брать белок вегетарианцу
22.10.2015 - 22:59

Тема белка - одна из самых распространенных среди тех, кто начинает следовать вегетарианству или хотя бы задумывается о нём. Постараемся раскрыть её максимально подробно и закрыть все вопросы о нехватке белка у вегетарианцев раз и навсегда!

Разберёмся с терминологией. Белок (протеин, protein, полипептид) - сложная молекула, состоящая из альфа-аминокислот и являющаяся одной из основных в земной форме жизни. Белки выполняют огромное число задач, а не только строительные как многие...

ума турман сыроедка
30.04.2015 - 12:28

Режиссер Джеймс Айваори считает внешность Умы Турман привлекательной своей какой-то нечеловеческой красотой, которая исходит из глубины души. Поэтому актриса умело справляется с любой ролью, будь-то аристократка или чувственная девушка.

Дзенский настрой в жизни: карьера и личная жизнь Умы Турман
Дочь шведской модели и ученого-буддиста провела свое солнечное детство в небольшом городке. Подростком уехала в Нью-Йорк и начала свою карьеру с опыта посудомойки и...